Для покраски книжных полок в библиотеке нужна жёлтая ,коричеквая и белая краска в отношении

1,2:2:0,5.Сколько потребуется коричневой и белой красок вместе,если имеется 240г жёлтой краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Для покраски книжных полок в библиотеке нужна жёлтая ,коричеквая и белая краска в отношении 1,2:2:0,5.Сколько потребуется коричневой и белой красок вместе,если имеется 240г жёлтой краски?

1,2 это 240 ж кр

240\1,2*2=400 г

240\1,2*0,5=100 гр

400+100=500 гр