У Даши и Наташи вместе 372 открытки,причем у Даши на 12 открыток больше,чем у Наташи. Сколько

открыток у каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
Надо:1)372/2 получеться 168 2)168+12 ПОЛУЧЕТЬСЯ180

Отвечает Гарифуллин Айгиз.
Даша-?.на 12отк больше чем у Наташи
Наташа-?
Вместе-372отк
1)372-12=360(отк)-поровну
2)360:2=180(отк)-у Наташи
3)180+12=192(отк)-У Даши
Ответ:  180 открыток у Наташи.192 открытки у Даши