Два пешехода вышли одновременно из двух поселков навстречу друг другу. Один пешеход может пройти

весь путь за три часа,а другой за 4 1/2. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишенко Андрей.
180:2=90 (min.)-пройдёт первый пешеход половину пути
270:2=135(min)-пройдёт второй пешеход половину пути
(135+90):2=112,5 мин 1ч 52 мин 5 сек