Расстояние от Олиного дома до остановки составляет 2/9 того расстояния,которое Оля проезжает на

автобусе ,и в два раза больше расстояния,которое Оля проходит,выйдя из автобуса,до школы.Какое расстояние от Олиного дома до школы? Помогите плииз расстояние между домом и остановкой 600 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
Если помогла, не забудь поблагодарить :з

1) 600*9:2=2700 (м) - Оля проезжает на автобусе
2) 600:2=300 (м) - Оля идёт со школы
3) 2700+300+600 = 3600 (м) 
Ответ: 3600 метров расстояние от Олиного дома до школы.