Скорость лодки по течению реки равна 17 целых одна вторая километров час а скорость течения реки

равна 2 целых 3 4 километров час Найдите собственную скорость лодки и скорость против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
1)17 1/2-2 3/4=15 2/4-3/4=14 6/4-3/4=14 3/4-(км/ч)-скорость лодки
2)14 3/4-2 3/4=12 (км/ч)-скорость лодки против течения