Как найти периметр удобным способом? Помогите! а) треугольник: все стороны по 3 см. б)

прямоугольник -длина 4 см, ширина 2см. в) квадрат: все стороны по 2 см. г) треугольник: длина 4см, две стороны по 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
А) 3*3=9
б)4+2=6
в)2*4=8
г)4+3+3=11