Помогите пожалуйста Два токаря вместе изготовили 350 деталей. Первый токарь изготовил в день 40

деталей и работал 5 дней, второй работал на 2 дня меньше. Сколько деталей изготовил второй токарь в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
1) 40*5 = 200 деталей изготовил первый токарь за 5 дней.
2) 350-200= 150 деталей изготовил второй токарь за три дня, так как работал на два дня меньше, чем первый (5-2=3).
3) 150:3 = 50 деталей изготовил второй токарь за один день.
Ответ: 50.