1)Из двух посёлков,расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. первый из них шёл со скоростью 12 км/ч ,а второй-со скоростью 14 км/ч через сколько часов лыжники встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
78 : (12+14)=3 часа ответ:через 3часа
Отвечает Пикулев Сергей.
1) 12+14=26(км/ч.)- скорость сближения двух лыжников.
2) 78:26=3(ч.)- через это время они встретятся.
Ответ: через 3 часа лыжники встретятся.
Это всё, учитесь хорошо!