Помогите плииииииз очень прошурасстояние от пристани а до пристани в катер проплыл за 6 часов а от

пристани в до пристани а за 7 часов.скорость течения реки 2 км ч. найдите собственную скорость ветра

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
6*(х+2)=(х-2)*7
6х+7х=14+12
х=2

Отвечает Nigga Joseph.
Х-собственная скорость катера
х+2-скорость по течению реки
х-2-скорость против течения реки
6(х+2)=7(х-2)
6х+12=7х-14
7х-6х=14+1
2х=26км/ч собственная скорость катера
 6*(26+2)=6*28=168км
 7*(26-2)=7*24=168км
168=168