На аллее росли каштаны и клёны, причем каштаны составляли 38% всех деревьев. Клёнов было на 72

дерева больше, чем каштановые. Сколько всего деревьев было на аллее?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Дима.
1) 100-38=62% - росло клёнов.
2) 62-38=24% - на столько клёнов было больше, чем каштанов.
3) пропорция:
24% - 72 дерева
100% - х
х = 72•100/24 = 300 деревьев росли на аллее.