Решите задачу В детском саду имеется 20 велосипедов трехколесных и двухколесных у всех велосипедов

55 колес Сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Катя.
Ясно, что на 2*20=40. Отсюда, 55-40=15 трехколесников.
Поэтому, 20-15=5 двухколесных. Ответ: 5.