2,3*5\4*0,8+1,7*3\11*3целых 2\3 =должно получиться 4 но как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Варвара.
1) 2,3*5/4=2 целых 3/10*5/4=23*5/10*4(сократить 10 и 5 на 5)= 23/8=2 целых 7/8
2) 2 целых 7/8*0,8=23*8/8*10(сократить 8 на 8)=23/10=2,3
3)1,7*311= 1 целая 7/10*3/11=17*3/10*11=51/110
4)51/110*3 целых 2/3=51*11/110*3(сократить 11 и 110 на 11, сократить 51 и 3 на 3)=17.10=1,7
5)2 целых 7/8+1,7=2 целых 7/8+1 целая 7/10(доп. множитель 10 и 8 соответственно)=2 целых 70/80+1 целая 56/80=3 целых 126/80=4 целых 46/80(сократить 46 и 80 на 2)= 4 целых 23/40 
Отвечает Тихонова Дарья.
2,3 * 5/4 * 0,8 + 1,7 * 3/11 * 3 2/3 = 4,
1) 2,3 * 5/4 * 0,8 = 2,3* 5/4 * 8/10 = 2,3 ,
2) 1,7 * 3/11 * 3 2/3 = 1,7 * 3/11 * 11/3  = 1,7 ,
3) 2,3 + 1,7 = 4