Саша решил две задачи за 35 минут. Первую задачу он решил на 7 минут дольше, чем вторую. Сколько

минут Саша решал вторую задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
Решение:
Без 7- минут время на решение задач было бы равное, поэтому:
1. 35 мин-7мин=28 мин
2. 28 мин :2= 14 мин
Первую задачу Саша решил за:
14 мин +7 мин=21 мин
Вторую задачу Саша решил за 14 мин

Ответ: 14 мин
Отвечает Довганюк Давид.
Пусть х  минут - Саша решал вторую задачу
тогда х + 7 минут - решал первую задачу

x+x+7=35\\2x+7=35\\2x=35-7\\2x=28\\x=14

14 минут - Саша решал вторую задачу