В бидоне 36 л молока.Когда из него перелили в другой бидон 4 л, в обоих бидонах молока стало

поровну.Сколько литров молока было в другом бидоне? Решение с уравнением, через х

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

36-4=Х (1й бидон)

Х=32 л

У+4=32

У=32-4

У=28 л во 2-м бидоне было

проверка: 28+4=32 и 36-4=32 

Но, это не точно))

Отвечает Сапожников Дмитрий.
Пусть  х л. во 2 бидоне
36-4 = х+4
х = 36-4-4
х = 28
было 28 л. 
проверка
36-4 = 28+4
32 = 32