Ученик читал книгу в которой 316 страниц.Часть книги он прочитал за 4 дня. После этого ему осталось

прочитать 100 страниц. По сколько страниц в день читал ученик эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ттофари Маша.
Всего - 316 
читал 4 дня - вопрос
осталось 100
Решение:
316-100 = 216 (стр) прочитал за 4 дня
216/4= 54(стр)- читал каждый день
Ответ: по 54 страницы в день читал ученик книгу
Отвечает Шахраманян Карина.
316-100=216(стр.)- прочитано за 4 дня.
216:4=54(стр.)- читает ученик ежедневно.