Длина прямоугольного ковра 6м, а ширина составляет 2/3 его длины. Какой длины тесьму нужно купить ,

чтобы обшить ковер

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 2/3 * 6 = 2*2 = 4 м. - ширина ковра.
2) 2*(6+4) = 2*10 = 20 м - длина тесьмы.