Периметр прямоугольника равен 10 см. Найдите площадь прямоугольника,если длина одной из сторон

равна 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
3 это одна сторона прямоугольника, а таких в периметре будет 2, то есть 3+3 + Х+Х=10

10-3-3=4(см) сумма 2 оставшихся сторон.
 4:2 = 2( см) одна из 2 ост. строн.

3 - длина
2- ширина
2х3=6 ( см2) - площадь