Нарисуй прямоугольник одна сторона которого 8 см а другой на 2 см вычисли площадь и периметр этого

прямоугольника нарисуй квадрат с такой же площадью и квадрата с таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Если вторая сторона на 2 см короче, то она = 6 см.
Периметр такого прямоугольника : Р = 2( а + в ) = 2 (8 + 6) = 28 см,   а площадь: S = а х в = 8 см х 6 см = 48 кв. см

Если вторая сторона на 2 см длиннее, то она = 10 см.
Периметр такого прямоугольника : Р = 2(а + в) = 2(8 + 10) = 36 см,
а площадь: S = а х в = 10 см х 8 см = 80 кв. см