Выполните деление 3/7 : 9/14 = ?86/113 : 49/51 = ?27 / 64 : 9 = ?8 : 2/3 = ?7 : 3 = ?2 целых 1/7 :

1 целую 11/14 = ?3 целых 3/5 :1 целую 11/25 = ? Пожалуйста помогите очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Анастасия.
3/7:9/14= 3/7*14/9=2/3
86/113: 49/51= 86/113*51/49=4386/5537
27/64:9= 27/64* 1/9= 3/64
8: 2/3= 8/1* 3/2=24/2= 12
7:3= 7/1*1/3= 7/3= 2 1/3
2 1/7: 1 11/14= 15/7: 25/14= 15/7* 14/25= 6/5= 1 1/5
3 3/5: 1 11/25= 18/5: 36/25= 18/5* 25/36=5/2= 2 1/2