(24-4y)×6,5-5,8=41 y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.
Раскрываем скобки:
156-26у-5,8=41
теперь переносим буквы налево,а цыфры на право:
-26у=41-156+5,8
-26у=-109,2
-у=-109,2\-26 (\-это дробь)
-у=-4,2
меняем знаки:
у=4,2
ответ: у=4,2