SOS!!! Найдите произведение чисел x и y, зная что: НОД (x,;y) =14,HOK(x;y)=98


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
14=2*7   98=2*7*7    делителями 98 являются 2, 7, 14, 49, 98  из них выбираем числа которые делятся на 14  это 14 и 98 значит х=14 у=98     ху=1372