На сколько процентов число а больше числа Б если А равно 210 б равно 175


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
210=100%; 175=х%; 1)(175*100):210=83,3%это число175; 2)100-83,3=16,7%; Ответ: на 16,7% больше 210, чем 175
Отвечает Чернова Регина.
1) Число  175 это 100% , тогда 210 это х% ; х=210*100%:175=120% ; 2)120%-100% =20% . Ответ: число а больше b на 20%.