Решите уравнение 1)8(x-1,4)=0,56 2)(4,6-x)*19=4,18


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
A)8(x-1.4)=0.56
8x-11.2=0.56
8x=0.56+11.2
8x=11.76
x=11.76/8
x=1.47
b)19(4.6-x)=4.18
87.4-19x=4.18
19x=87.4-4.18
19x=83.22
x=4.38