Найти неизвестный член пропорции 2целых 3/8:3целых 1/6= 9,3:х


Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.
2,3/8 : 3,1/6=9,3/10 : х
19/8 : 19/6 =93/10 : х
19*6 : 19*8 = 93 : 10х
6: 8 = 93 : 10х
60х=744
х = 12,4 
Отвечает Безин Дима.
2 3/8 : 3 1/6 = 9,3 : х
( 19/8 ) : ( 19/6 ) = 9,3 : х
9,3 : х = 6/8
х = 9,3 : 0,75
х = 12,4