С двух станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один поезд проходит все

расстояние за 24 минуты, а другой за время в 1,5 раза больше. Через сколько минут поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
24*1,5=36 мин за это время всё расстояние проходит второй поезд
1:24=1\24 часть проходит первый за 1 мин
1:36=1/36 часть проходит второй за 1 мин
1/24+1/36=5/72 части проходят вместе за 1 мин
1:5/72=14,4 мин=14 мин 24 сек встретятся
========================================