одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а другая за 12 дней. Первая бригада работала над

выполнением зтого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1бр=за 9дней
2бр=за 12дней
1бр делала 3дня работу
2бр= остальные дни
Вся работа=1.

1:9=1/9часть делает 1бр в день
1:12=1/12часть делает 2бр в день

1/9• 3= 3/9=1/3 всей работы сделала 1 бригада

1- 1/3= 3/3-1/3= 2/3 осталось работы

2/3: 1/12= 2/3• 12/1= 2/1• 4/1= 8дней делала работу 2 бригада

3+8=11 дней всего делали работу

Ответ: работа была выполнена за 11 дней