В первый ящик положили 4/7 всего абрикоса,остальное на второй ящик.Первом ящике больше на 2 целых

3/4 чем второе ящик.Всего сколько килограммов абрикоса на двух.

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
4/7 x - 3/7 x = 2,75 1/7 x = 2, 75 x = 2, 75 * 7 = 19,25 4/7 x = 11 3/7 x = 8,25 ( на 2,75 кг меньше ) 11 + 8,25 = 19,25