Найди в задаче условие и вопрос В 4 маленьких и 3 больших ящика разложили 51 кг слив. В маленькой

ящике 6 кг слив сколько слив в большом ящике? условия задачи как составить

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
Условие:
в 4 маленьких и 3 больших ящика разложили 51 кг слив в маленьком ящике 6 кг слив
вопрос:
сколько слив в большом ящике?
решение:
6*4=24(кг) - слив в маленьких ящиках.
51-24=27(кг) - слив в больших ящиках.
27:3=9(кг)
Ответ: 9 кг слив в 1 большом ящике.