Выберите уравнения,корнем которых является число 6: 2(b-6)=5b-30 3(b+3)=9 4b-12=b+6 2(b-6)=b+6

Нужно узнать в каком уравнении будет корень 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Протасов Кирилл.
В 1 и 3 корень 6
1)проверка
2(6-6)=5×6-30
0=0
3)4×6-12=6+6
12=12