Среднее арифметическое трёх чисел — 7. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно Второе число равно Третье число равно СРОЧНО! 19 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1 число-2,5x
2 число-0,5x
3 число-x
чтобы найти среднее арифмитическое ,нужно сложить числа и разделить на их количество
(2,5x+0,5x+x)/3=7/1
4x=3*7
4x=21|:4
x=5,25-3 число
1 число=5,25*2,5=13.125
2 число=5,25*0,5=2,625
Отвечает Ахметзянова Карина.
Точно не знаю, но во пример:
Cреднее арифметическое трёх чисел 6.Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего
(x+1,5x+2,5x):3=6 5x=18 x=3,2 3,2-третье число 1)3,2*2,5=8-первое число 2)3,2*1,5=4,8-второе число Ответ: 8;4,8;3,2.
попробуй сама решить)) удачи!