Решите уравнения: 8х+4=3х+4,4(х-3)=х,161(2х+2)=161х,50(х+3)=250(х+1),


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
1.8x-3x=4-4
   5x=0
   x=0
2. 4x-12=x
   4x-x=12
   3x=12
   x=4
3.322x+322=161x
   322x-161x=-322
   161x=-322
    x=-2
4.50x+150=250x+250
  50x-250x=250-150
  -200x=100
   x=-0,5
5.2/15-2/15x-4/15-4/15x=7/15
   -2/15x-4/15x=7/15-2/15+4/15
    -6/15x=9/15
     x=-3