Двух резервуарах было 120 тонн. когда из одного резервуара взяли 35 тонн 600 килограммов нефти из

другого 46 тонн 400 килограммов нефти в робоих езервуарах нефти осталось поровну сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.
35 600 + 46 400 = 72(т) - взяли из 2 резервуаров
120-72=48 (т) -осталось в 2 резервуарах
48:2=24 (т)
24 000+35 600= 59 600 (кг)
24 000 + 46 400 = 70 400 (кг)