Решите уравнениеа)3x+16=8x-9б)7*(0,7y+0.9)=5.05+13.8


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.
А)
3х + 16 = 8х - 9
3х - 8х = -9 - 16
-5х = - 25 
х = -25 : (-5)
х = 5

Отвечает Варламова Уля.
А)8х-3х=16+9
5х=25
х=5