На 135 тг асель купила 3 банана и 2 булочки. 1 банан на 20 тенге дороже 1 булочки. Сколько стоит 1

банан? Сколько стоит 1 булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Цена булочки - х, тогда банан = х +20

Составим и решим уравнение:

3(х +20) + 2х = 135

3х + 60 +2х = 135

5х = 75

х = 15 тенге стоит булочка

15+20 = 35 - стоит банан.