В 5 больших и 3 маленьких пакетов разложили 156 яблок. В большой пакет пложили на 12 яблок больше,

чем в маленький. Сколько яблок было в маленьком и сколько в большом пакете? помогите побыстрей)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
В маленьком пакете = х (яблок)
В большом = (х + 12) яблок
в 5и больших = 5(х + 12) = (5х + 60) яблок,
в 3х маленьких = 3х (яблок)
Уравнение:
3х + 5х + 60 = 156
8х + 60 = 156
8х = 156 - 60
8х = 96
х =12
х + 12 = 12 + 12 = 24
Ответ: 12 яблок в маленьком пакете; 24 яблока - в большом.
Отвечает Міщенко Макс.
12 яблок в маленький и 24 яблока в большой.