Как решить удобным способом 903-672-28


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
903 - 672 - 28 = 903 - (672 + 28) = 903 - 700 = 203
Есть такое правило: чтобы вычесть из числа сумму  чисел можно вычесть из данного числа каждое число из суммы.
Его можно применять и в обратную сторону (как в примере)
Отвечает Мустафина Анастасия.
Вот: 903+(672+28)=1603