Как записать условие и решение задачи по математике 1 класс? В бутылке 1 литр воды,в самоваре 6

литров, а в ведре столько, сколько в бутылке и самоваревместе. сколько литров воды в ведре? На сколько меньше литров воды в бутылке, чем в самоваре?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.
6+1=7 (литров)- в ведре
6-1=5 (литров)- меньше
Отвечает Hugrov Alex.
1) 1+6=7 литров
2) 6-1=5 литров