Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 60 км, и встречаются через 2 часа.Определите скорость каждого вело- сипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.
X-скорость первого
X*2+(x+2)*2=60
4x+4=60
4x=56
X=14
14+2=16 км/ч скорость второго
Отвечает Белончук Кристина.
Хкм/ч-скорость 1,х+2км/ч-скорость 2
(х+х+2)*2=60
2х+2=60:2=30
2х=30-2=28
х=28:2=14км/ч-скорость 1
14+2=16км/ч-скорость 2