Туристы были в пути три дня. В первый день они прошли 18 км, во второй на 3 км больше, в третий

день в 3 раза меньше, чем в первый и во второй день вместе. Какое расстояние прошли туристы за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.
1) 18 + 3 = 21 (км) - прошли во  второй день
2) 18 + 21 = 39 (км) - прошли в первый и второй дни
3) 39 : 3 = 13 (км) - прошли в третий день
4) 39 + 13 = 52 (км) - прошли за три дня
Ответ: 52 км.