На уроке труда мальчик сделал 6 звездочек а фонариков 2раза меньше . сколько всего звездочек и

фонариков сделал мальчик.сделай задачу схематически

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.
Решение:
1)6:2=3(фонарики)
2)6+3=9 (всего)
схема:
                ?
_______,______________,
           ? ф(зв:2)                      6зв
Отвечает Павлюк Виктория.
1) 6-2=4 (ф.)-сделал мальчик на уроке.
2)2+6=8 (и.)- сделал мальчик на уроке.
Ответ: 8игрушек сделал мальчик на уроке