Помогите решить задачу 5 класс:За две четверти Аня использовала 2/5(дробь) купленных в начале года

тетрадей,после чего у неё осталось 30 тетрадей.Сколько тетрадей было у Ани в начале года?Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
1)1-2/5=3/5(т)-осталось у Ани.
2)30:3/5=50(т)-Было всего у Ани.

Или 2 способ:
1)1-2/5=3/5(т)-осталось
2)30:3=10(т)-1/5 часть
3)10*5=50(т)-всего.
Ответ:Всего у Ани было 50 тетрадей.