На одном участке было в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. Когда на втором участке посадили

еще 16 кустов малины, то на каждом участке стало кустов малины поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке первоначально? *

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

5х=х+16
5х-х=16
4х=16
х=16/4
х=4 куста было на одном участке
4*5=20 кустов было на втором участке