Двум малярам поручили выкрасить фасад дома. Они разделили фасад на две равные части и одновременно

приступили к работе. К тому времени,когда первый маляр покрасил 3/5 своей части,другому осталось покрасить ещё 33м2. К тому времени,когда второй маляр покрасил половину своей части,первому оставалось покрасить ещё 20м2. Найдите площадь фасада.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

первому осталось покрасить 1-3/5=2/5 от х,где х-площадь половины фасада,а второму осталось покрасить-33м2

 

(х-33)-х/2=2х/5-20

х-х/2-2х/5=33-20

х=130,а весь фасад-260м2