Даю 30 баллов помогите! В вазы поставили по пять роз, и две розы остались лишними. Чтобы поставить

по шесть роз, четырех роз не хватит. Сколько ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
 Пусть 5х+2=6х-4, 6х-5х=4+2     х=6 Ответ: всего было 6 ваз.