Рис содержит 75% крахмала,а картофель-90%.Сколько кг картофеля нужно взять,чтобы получилось столько

же крахмала,сколько его содержится в зо кг риса

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
Разница в содерж крахмала 90-75=15 %Значит и вес карт. будет на 15% меньше чем рисах=30-30:100*15=25,5 кгПросьба отмечать лучшие решение