Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби, 3/4 и 7/11, 2/15 и 3/21. PS: И можете пожалуйста

показать как вы решили. 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
(40 баллов? Мы не умеем читать?)

3/4 и 7/11
3/4 умножаем и числитель и знаменатель на 11
7/11 умножаем и числитель и знаменатель на 4
33/44 и 28/44

2/15 и 3/21
3/21 = 1/7
2/15 умножаем и числитель и знаменатель на 7
1/7 умножаем и числитель и знаменатель на 15

14/105 и 15/105

Отвечает Байдик Лера.
3/4 = 33/44
7/11 = 28/44
==========
2/15 = 14/105
3/21 = 15/21