Если продать свой овес по 3 руб. за куль то не хватит 4 руб. что бы купить лошадь . Если продать

его по 4 руб. за куль , то можно купить и лошадь, и корову , стоящую 28 руб. Сколько просят за лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабанов Кирилл.
Пусть лошадь стоит x, а у стоит куль овса 

3*y=x-4 
4*y=x+28 (система) 

Вычтем из второго первое 
y=28+4 
y=32 
тогда x=3*32+4=100(руб) 
Ответ: 100 руб просят за лошадь