Помогите пожалуйста решить.Прямоугольный параллелепипед с ребрами 30,36 и 42 требуется сложить из

равных кубов.Найдите наибольший возможный обьем одного такого куба ,если известно что длина его ребра-целое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.

30=2*3*5
36=2*2*3*3
42=2*3*7
2*3=6 единиц длина ребра
6*6*6=216 куб единиц обьем