Вычислите значение выражения запишите равные выражения в виде равенства | 5-8 |, | 0,9-2| |2/3-1/4|

|2-0,9 | |8-5| |1/4-2/3| помогите пожалуйста очень надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

Вычислим значения выражений:

|5 - 8| = |-3| = 3,

|0,9 - 2| = |-1,1 |= 1,1,

|2/3 - 1/4| = |8/12 - 3/12| = |5/12| = 5/12,

|2 - 0,9| = |1,1| = 1,1,

|8 - 5| = |3| = 3,

|1/4 - 2/3| = |3/12 - 8/12| = |-5/12| = 5/12.

Теперь запишем равные выражения в виде равенств:

|5 - 8| = |8 - 5|,

|0,9 - 2| = |2 - 0,9|,

|2/3 - 1/4| = |1/4 - 2/3|.