Маша прочитала 120 страниц и ей осталось прочитать 130 страниц сколько процентов всех страниц она

прочитала сколько процентов всех страниц ей осталось прочитать (С краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
120+130 = 250 общее количество страниц
250 = 100%
130 = X
120 = X1
X = 100*130/250 = 52% - Осталось прочитать
X1 = 100*120/250 = 48% - Прочитала
-------------------------------------------------------------
Или:
120+130 = 250 общее количество страниц
250 = 100%
250/100 = 2.5 (1%)
130/2.5 = 52% осталось прочитать
100 - 52 = 48% прочитала
Отвечает Зорина Мария.
130/100=1,3 (осталось)
120:100=1,2(прочитала)